II Всероссийская (с международным участием) дистанционная студенческая олимпиада «Психология: от теории к практике»
Прислано Zed September 21 2022 11:26:03
Институт педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина, кафедра педагогики и психологии с 07 ноября по 08 декабря 2022 года организует II Всероссийскую (с международным участием) дистанционную студенческую олимпиаду «Психология: от теории к практике».
Расширенные новости
Институт педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина, кафедра педагогики и психологии с 07 ноября по 08 декабря 2022 года организует II Всероссийскую (с международным участием) дистанционную студенческую олимпиаду «Психология: от теории к практике».
Цель олимпиады: создание условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала студентов в области психологии.
Задачи:
• создание условий для профессиональной социализации студентов;
• развитие профессиональных компетенций в осуществлении психологического сопровождения образовательного процесса в рамках реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов;
• создание условий для активной жизнедеятельности студентов, их профессионального становления и индивидуально-личностной самореализации в деятельности для удовлетворения потребностей в интеллектуальном и профессиональном развитии.
Олимпиада проводится для студентов высших учебных заведений, бакалавров (очной и заочной форм обучения), обучающихся по образовательным программам: 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).
В ней могут принять участие команды вузов РФ и стран СНГ (команда должна состоять из 5 человек).
Координатор олимпиады: Новолодская Елена Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, 8-905-98-444-83.
Условия проведения мероприятия представлены в Положении об олимпиаде.