25 - 26 марта 2024 г. в рамках деятельности Научно-методического центра сопровождения педагогических работников АГГПУ им. В.М. Шукшина были проведены групповые консультации для родительской и педагогической общественности Алтайского края и Республики Алтай
Прислано teplo March 29 2024 15:24:13
Расширенные новости
25 - 26 марта 2024 г. в рамках деятельности Научно-методического центра сопровождения педагогических работников АГГПУ им. В.М. Шукшина были проведены групповые консультации для родительской и педагогической общественности Алтайского края и Республики Алтай по проблемам организации воспитательного процесса в современной школе и сопровождению семьи школьников.
Елена Геннадьевна Новолодская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина, специалист НМЦ в рамках консультации «Что такое идентичность личности и почему она важна?» представила понятие идентичности личности, ее виды (гражданская, религиозная, семейная, гендерная и пр.) и особенности, этапы и механизмы развития, сформулировала рекомендации для педагогов и родителей по формированию идентичности личности ребенка.
Елена Борисовна Манузина, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина, руководитель НМЦ в рамках консультации «Роль дружбы в становлении личности» раскрыла вопросы: С какого возраста важна дружба? Почему ребенок не может найти друзей? Каких моделей поведения лучше придерживаться ребенку во взаимоотношениях со сверстниками? На консультации были даны практические советы педагогам по указанной проблеме.
Мероприятия прошли на высоком уровне, были очень содержательными, насыщенными предложениями и обсуждениями.

