В Бийском филиале им.В.М. Шукшина прошло совещание по вопросам организации психолого-педагогических классов и целевого обучения.
Прислано Zed June 22 2024 13:38:08

Расширенные новости
В нем приняли участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, директор Бийского филиала Татьяна Гаврутенко, начальник Управления образования администрации г. Бийска Антонина Мелихова и директора общеобразовательных школ города.

Многие важные вопросы были подняты на встрече. Главная проблема – нехватка учителей, причем по таким базовым предметам, как русский язык и математика.

Психолого-педагогические классы и целевой набор в педвузы способствуют тому, что школьники выбирают для профессию учителя. Но пока что в городе немного и педклассов, и целевых направлений.

Только совместными усилиями, высшей школы, средней школы и властных структур, можно решить проблемы дефицита учительских кадров. Эта мысль прозвучала в выступлениях многих участников встречи, и первый шаги на этом пути уже сделаны. В новом учебном году в Бийске планируется открыть еще пять профильных психолого-педагогических классов.

#университетШукшина #АлтГПУ #педклассы