В дни празднования 95-летнего юбилея В.М. Шукшина в Университете Шукшина состоится встреча с писателем Михаилом Гундариным и презентация книг «Василий Макарович» и «1968. Опыт художественного исследования»
Прислано teplo July 15 2024 15:08:47

Расширенные новости
В дни празднования 95-летнего юбилея В.М. Шукшина в Университете Шукшина состоится встреча с писателем Михаилом Гундариным и презентация книг «Василий Макарович» и «1968. Опыт художественного исследования», написанным им в соавторстве с Евгением Поповым.

Михаил Вячеславович Гундарин – поэт, прозаик, литературный критик. Родился в 1968 году. Закончил факультет журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова, кандидат философских наук, доцент, преподаватель ВУЗов. Много лет жил на Алтае, теперь живет в Москве.

Автор более 30 книг в разнообразных жанрах, последние по времени выхода – книга стихов «Непоправимый день» и новая биография Василия Макаровича Шукшина. Лауреат премии «Русский Гофман», финалист и полуфиналист премий «Большая Книга», «Ясная Поляна», «Неистовый Виссарион» и других. Член исполкома Русского ПЕН-центра.

Встреча с писателем состоится 25 июля в 13.00 в аудитории 320.
Приглашаем всех желающих!