Бийский
филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»
Информация на этом сайте может быть не актуальна НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
24 марта в бийской школе №40 прошёл «Фестиваль науки». Он собрал самых успевающих школьников со всего города, победителей городских и краевых олимпиад. Основную часть программы составили презентации вузов и колледжей города. Преподаватели и студенты АГГПУ им. В.М. Шукшина приготовили для детей четыре площадки.
Студенты Психолого-педагогического факультета (Анна Лукманова, Яна Дорофеева, Кристина Коршунова и Андрей Федосеев) под руководством Татьяны Артуровны Гусевой устроили небольшую выставку своих работ – самодельные развивающие игрушки из подручных материалов. Студенты рассказывали об особенностях игрушек, которые развивают у малышей сенсомоторику, интеллект, воображение. Для всех посетителей были заготовлены георгиевские ленты и шаблоны, по которым школьники сделали себе броши ко Дню Победы.
На занятии у Евгении Михайловны Трофимовой, опытного психолога, доцента кафедры психологии и педагогики, дети учились понимать друг друга без слов. Простые игры помогают понять, как строится общение между людьми и в чем кроются ошибки, приводящие к конфликтам.
На презентации Павла Васильевича Захарова, доцента кафедры математики, физики и информатики, учащиеся познакомились с возможностями суперкомпьютера. Уникальное оборудование используется в передовых разработках фундаментальной науки, просчитывает и моделирует структуры, которые будут использоваться в производстве спустя десятилетия.
Студентка Факультета технологии и профессионально-педагогического обучения Даша Сизинцева под руководством Натальи Сергеевны Мамыриной давала мастер-класс по рисованию песком. Из самого ничтожного материала руки художника создавали произведение искусства. На глазах у зрителей возникали из небытия картины и бесследно исчезали, не оставляя ничего, кроме эмоций. После презентации школьники подходили к световому экрану, брали в руки песок и рисовали сами.
На презентации АГГПУ им. В.М. Шукшина стремились попасть все участники: дети, волонтёры, организаторы. Самые активные участники получили подарки – фирменные значки.