Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц ЗАКРЫТЬ
Бийский филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»

Информация на этом сайте может быть не актуальна
НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
English version
Версия для слабовидящих
Навигация

Авторизация
Логин

Пароль



Восстановить пароль
Педагогический технопарк «Кванториум»
Общая информация о педагогическом технопарке «Кванториум»
Документы
Образовательная деятельность
Цифровой образовательный контент
Сотрудники
Материально-техническая база
Календарь
Мероприятия
Дополнительная информация
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Полезные ссылки






Необычную находку обнаружил житель Алтайского края в лесу. В конце августа мужчина пошел собирать грибы, а принес домой... метеорит.
Необычную находку обнаружил житель Алтайского края в лесу. В конце августа мужчина пошел собирать грибы, а принес домой... метеорит.А камень-то непростой.
Ища в зарослях травы грузди, он увидел блестящий камень с красноватым отливом. На первый взгляд, ничего необычного, но для своего размера он был слишком тяжел, и самое главное – магнитил. Тут зародились первые подозрения, что камень-то непростой.
Так выглядит настоящий метеорит.

Бийчанин принес находку домой. Начал искать информацию в интернете. Прошерстив несколько десятков страниц, грибник предположил, что в его руках – метеорит. Мужчина решил показать его ученым. Они подтвердили, что это не что иное, как обломок метеорита.

«Это железный метеорит, упавший недалеко от Фоминского. Его так и назвали – Фоминский метеорит. Его размер – 10 на пять сантиметров, при этом весит он 530 граммов. Состоит метеорит из чистого самородного железа», - рассказал корреспонденту «АиФ-Алтай» Анатолий Гусев, доктор геолого-минералогических наук, профессор АГГПУ им. В.М. Шукшина.
Ранее предполагалось, что этот камень может быть даже старше Земли. Однако исследования показали, что они ровесники. Метеориту около 4,5 млрд лет. Его решили оставить в коллекции Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В. М. Шукшина.
Вообще, метеориты в Бийске – не редкость. Правда, обычный человек может принять небесное тело за простой камень. Бийский грибник, скорее, исключение, когда обычная тихая охота обернулась космическим приключением.

Источник: https://altai.aif.ru/society/prosto_kosmos_na_altae_gribnik_sluchayno_nashel_meteorit?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Поиск по сайту
Сведения об образовательной организации
  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Образовательные стандарты и требования
  • Руководство
  • Педагогический состав
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
  • Международное сотрудничество
  • Организация питания в образовательной организации
  • Последние объявления
    · Конкурс 28.12.2024
    · Выборы 19.11.2024
    · Конкурс 17.09.2024
    · Выборы 17.09.2024
    · Конкурс 29.08.2024
    Мы в соц. сетях
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




    Полезные ссылки
    Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки
    Copyright © Министерство просвещения Российской Федерации, Бийский филиал им. В. М. Шукшина АлтГПУ, 2024

    Счетчик посещений