Бийский
филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»
Информация на этом сайте может быть не актуальна НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
Семинар Академии Минпросвещения РФ «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы в подготовке и сопровождении классных руководителей»
25 мая 2021 года на Всероссийском семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» Академии Минпросвещения России АГГПУ им. В.М. Шукшина представил опыт деятельности опережающей подготовки и сопровождения классный руководителей.
С приветственными словами к участникам семинара выступила Мокрецова Людмила Алексеевна, ректор, профессор, доктор педагогических наук АГГПУ им. В.М. Шукшина. Она отметила высокий уровень ответственности педагогического университета в подготовке специалистов для региона, подчеркнула эффективность взаимодействия университета Шукшина с Минобрнауки Алтайского края, АИРО, профессиональными сообществами.
С основными направлениями деятельности и результатами работы по реализации модели подготовки классных руководителей в процесс развития воспитательного потенциала альянса «школа-вуз» участников семинара познакомила директор института педагогики и психологии Гаврутенко Татьяна Витальевна. В выступлении было отмечено, что сегодня в университете создано единое образовательное пространство, направленное на развитие системы профессионального развития, формирования единых подходов к формированию и развитию компетенций современного классного руководителя. Особый акцент был сделан на механизмах погружения педагогов в систему непрерывного совершенствования профессионального мастерства через систему наставничества, в которую вовлечены не только студенты, но и выпускники института педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина.