Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц ЗАКРЫТЬ
Бийский филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»

Информация на этом сайте может быть не актуальна
НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
English version
Версия для слабовидящих
Навигация

Авторизация
Логин

Пароль



Восстановить пароль
Педагогический технопарк «Кванториум»
Общая информация о педагогическом технопарке «Кванториум»
Документы
Образовательная деятельность
Цифровой образовательный контент
Сотрудники
Материально-техническая база
Календарь
Мероприятия
Дополнительная информация
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Полезные ссылки






Итоги работы онлайн-сессии Филологической школы «Творчество И.А. Гончарова в современном научном и образовательном контексте»
Итоги работы онлайн-сессии Филологической школы «Творчество И.А. Гончарова в современном научном и образовательном контексте»С 17 по 21 октября на базе института гуманитарного образования АГГПУ им. В.М. Шукшина кафедрой русского языка и литературы была организована работа осенней онлайн-сессии Филологической школы «Творчество И.А. Гончарова в современном научном и образовательном контексте», приуроченной к празднованию 210-летия со дня рождения великого прозаика.
Активное участие в проекте приняли студенты-филологи института гуманитарного образования АГГПУ им. В.М. Шукшина, студенты 3 и 4 курсов Донецкого национального университета, а также школьники старших классов школ города Бийска и Бийского лицея-интерната, г. Томска. Всего онлайн-школу посетили около пятидесяти человек.
Спикерами серии онлайн-встреч выступили преподаватели кафедры русского языка и литературы – профессор Гузь Н.А., доценты Федорова В.Г. и Бабичева Ю.Г., а также доцент кафедры истории русской литературы и теории словесности Донецкого национального университета Першина К.В. и учитель русского языка и литературы ЧОУ гимназия «Томь» (г. Томска) Троян Н.В.
Школа была посвящена изучению художественного мира романов И.А. Гончарова, мировоззрения писателя, его концепции жизни и человека, определению особенностей стиля и поэтики. Особое внимание было уделено интерпретации известного романа «Обломов» в отечественном и зарубежном литературоведении. Кроме того, ребята узнали и много нового. Что связывает личность и творчество И.А. Гончарова с такими явлениями современной жизни, как автофикшн, блог-тревелинг, дауншифтинг и ряд других? Что общего у обломовцев и героев Толкина хоббитов? Есть ли обломовцы и штольцы в литературе 21 века и каковы они? Но самое главное, что определяло работу Школы – рассуждения ее участников об актуальности творчества И.А. Гончарова в наши дни, об идеях и размышлениях великого классика.






Поиск по сайту
Сведения об образовательной организации
  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Образовательные стандарты и требования
  • Руководство
  • Педагогический состав
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
  • Международное сотрудничество
  • Организация питания в образовательной организации
  • Последние объявления
    · Конкурс 28.12.2024
    · Выборы 19.11.2024
    · Конкурс 17.09.2024
    · Выборы 17.09.2024
    · Конкурс 29.08.2024
    Мы в соц. сетях
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




    Полезные ссылки
    Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки
    Copyright © Министерство просвещения Российской Федерации, Бийский филиал им. В. М. Шукшина АлтГПУ, 2024

    Счетчик посещений