Бийский
филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»
Информация на этом сайте может быть не актуальна НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
Мастер-класс «Исследование готовности студентов педагогического вуза к волонтерской деятельности в инклюзивной сфере» состоялся в АГГПУ имени В.М. Шукшина
8 февраля в День российской науки преподаватели и студенты института педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина провели мастер-класс на тему: «Исследования готовности студентов педагогического вуза к волонтерской деятельности в инклюзивной среде».
Мастер-класс проводили Першина Наталья, заведующая кафедрой физической культуры и здоровья, кандидат педагогических наук, доцент; Гаврюшкина Марина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и здоровья; Шубина Ольга, кандидат биологических наук, доцент кафедры физической культуры и здоровья; Неволина Юлия, преподаватель кафедры педагогики и психологии АГГПУ им В.М. Шукшина.
С докладом «Психологическое сопровождение обучения студентов-инвалидов и студентов с ОВЗ в высших учебных заведениях» выступила студентка группы П-ПО 211 Наумова Софья.
Про «Ассистивные технологии и тьюторское сопровождение студентов с инвалидностью и студентов с ОВЗ в инклюзивном образовании» рассказала студентка группы П-ПО 211 Орлова Лилия.
Результаты исследования «Отношение будущих педагогов к инклюзивному образованию» представила студентка группы П-ПО 211 Кочурова Анна.
Елизавета Камаева, студентка второго курса группы П-ПО211, поделилась своими впечатлениями от поездки в Москву на слет инклюзивных волонтеров.
Руководитель волонтерского центра института педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина Неволина Юлия рассказала студентам как важно и нужно быть волонтером и делать окружающий нас мир добрее.