Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц ЗАКРЫТЬ
Бийский филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»

Информация на этом сайте может быть не актуальна
НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
English version
Версия для слабовидящих
Навигация

Авторизация
Логин

Пароль



Восстановить пароль
Педагогический технопарк «Кванториум»
Общая информация о педагогическом технопарке «Кванториум»
Документы
Образовательная деятельность
Цифровой образовательный контент
Сотрудники
Материально-техническая база
Календарь
Мероприятия
Дополнительная информация
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Полезные ссылки






Занимательные опыты и эксперименты для школьников города Бийска на площадке летнего проекта «ТехКвантик»
Занимательные опыты и эксперименты для школьников города Бийска на площадке летнего проекта «ТехКвантик»В Технопарке универсальных педагогических компетенций Бийского филиала им. В. М. Шукшина АлтГПУ в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «ТехКвантик» состоялись занятия летней физической школы.
Занимательные опыты и эксперименты для школьников провели преподаватели кафедры математики, физики, информатики доцент Макарова О.Н. и старший преподаватель Еремеев Е.А.
В течение нескольких дней с 15 по 18 июля ребята проводили увлекательные физические опыты и эксперименты, направленные на освоение научных методов познания окружающего мира, развитие исследовательских способностей обучающихся в возрасте от 7 до 10 лет.
15 июля школьники осваивали приемы ориентирования на местности. В командной работе ребята научились делать компас из разных подручных средств, узнали, как отыскать дорогу домой, ориентируясь по растениям, снегу, природным явлениям.
С 16 по 18 июля школьники участвовали в проведении физических опытов по механике, термодинамике, электродинамике. Участники конкурса научились, используя законы физики, объяснять физические явления, работать в команде, описывать результаты физических экспериментов. Школьники узнали, как достать монету из воды, не замочив руки, как быстро определить центр тяжести предмета, как с помощью гвоздя уберечь от огня бумагу, как заставить воду кипеть без источника тепла, как с помощью батарейки перемещать предметы и многое другое.
Практические занятия прошли в веселой атмосфере с применением игр и увлекательных экспериментов!
















Поиск по сайту
Сведения об образовательной организации
  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Образовательные стандарты и требования
  • Руководство
  • Педагогический состав
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
  • Международное сотрудничество
  • Организация питания в образовательной организации
  • Последние объявления
    · Конкурс 28.12.2024
    · Выборы 19.11.2024
    · Конкурс 17.09.2024
    · Выборы 17.09.2024
    · Конкурс 29.08.2024
    Мы в соц. сетях
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ




    Полезные ссылки
    Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки Полезные ссылки
    Copyright © Министерство просвещения Российской Федерации, Бийский филиал им. В. М. Шукшина АлтГПУ, 2024

    Счетчик посещений